Летний чемпионат АФС. Первая лига. Фотообзор матча International - Hool City

Летний чемпионат АФС. Первая лига. Фотообзор матчей 17 июля

Летний чемпионат АФС. Высшая лига. Фотообзор матча Триумф-Смачна Кава - Динамо

Летний чемпионат АФС. Первая лига. "КомпСервис-СумДУ" выигрывает группу "В"

36035359 2138878539664694 7117387204682317824 o

В группе «В» Первой лиги летнего чемпионата Ассоциации футзала Сумщины в минувшие понедельник и вторник были сыграны матчи седьмого тура. Программа тура на этот раз включала в себя всего две игры. Собственно, такую ситуацию мы будем наблюдать и в дальнейшем, ведь руководство команды «Мелиос» приняло решение отказаться от продолжения участия в текущем летнем чемпионате.

30 июля 2018 года /понедельник/

«Олимпик» - «Грифон» 1:4 (0:1)

Голы: Пятаченко (29) – Косяков (3, 37, 45), Жук (28)

Предупреждения: Бронников (4) – Рымарь (34)

Снятие с соревнований команды «Мелиос» дало игрокам «Олимпика» надежду на то, что им наконец-то удастся до окончания сезона покинуть последнюю строку турнирной таблицы своей подгруппы. Для этого, правда, нужно активно набирать очки, ведь отставание от «силовиков» сейчас составляет целых семь зачетных пунктов. Но даже самым ярым оптимистам было понятно, что остановить «Грифон» команде Овраменко будет практически нереально. Красноречиво говорил об этом и результат первой очной встречи команд, в которой «Олимпик» потерпел поражение со счетом 1:4. Интрига здесь состояла, скорее, в том, сколько голов удастся забить лидеру «Грифона» Александру Косякову. Забегая наперед, отметим, что результат первой игры в отчетной встрече повторился, а обеспечил его как раз-таки Косяков. Неприятности «Олимпика» начались с первых минут. Не успели команды толком войти в игру, а «силовики» уже вышли вперед. Гол забил, конечно же, упомянутый выше главный бомбардир команды и всей группы «В». Удивительно, но Лупачу и компании удалось устоять и «заморозить» счет 0:1. Более того, номинальные хозяева имели несколько моментов, чтобы восстановить паритет, но как-то не срослось. Ну а в начале второго тайма Бабич пропустил вновь. И снова роковой оказалась третья минута. Практически сразу же Валерию Пятаченко удалось вновь сократить отставание в счете до минимума, и тем самым сохранить интригу, но этот гол так и остался для «Олимпика» единственным в этом матче. В оставшееся до финального свистка время Александр Косяков забил еще дважды, окончательно сняв все вопросы о победителе. 4:1 – «Грифон» остается на первом месте, но «КомпСервис-СумДУ» уже не догонит.

31 июля 2018 года /вторник/

«КомпСервис-СумДУ» - «Спартак» 7:3 (4:1)

Голы: Король (7), Когулько (12, 20), Ясько (16), Тюрин (28, 48), Пархоменко (34) – Чугай (23, 47), Семенистый (45)

Возможно, это звучит несколько парадоксально, но в поединке со «Спартаком», за три тура до окончания чемпионата, «КомпСервис-СумДУ» имел возможность окончательно забронировать за собой первое место в группе «В». Все дело в том, что в следующем туре команда Тюрина гарантированно получит «+3» в матче против «Мелиоса», который не состоится. Ну а отыграть отставание величиною в десять очков за три тура «Грифону», разумеется, не удастся. Собственно, за решение поставленной задачи «компьютерщики» и взялись с первых минут встречи. Результат первой очной встречи уже не сулил «Спартаку» ничего хорошего, а первый тайм отчетной игры и вовсе не оставил от минимальной предматчевой интриги и следа. Король, Когулько и Ясько уже к двадцатой минуте сделали положение «Спартака» безнадежным, и лишь гол Сергея Чугая перед самым перерывом хоть немного подсластил «пилюлю». Второй тайм дался «спартаковцам» уже немного лучше (или же «Компсервис-СумДУ» окончательно утратил всякую мотивацию). На «дубль» Тюрина и один гол в исполнении Алексея Пархоменко номинальные гости ответили результативными ударами Чугая и Семенистого. Как итог – убедительная победа «КомпСервиса-СумДУ» со счетом 7:3, которая позволяет «компьютерщикам» без лишних нервов готовиться к стыковым матчам.