Летний чемпионат АФС. Первая лига. Фотообзор матча International - Hool City

Летний чемпионат АФС. Первая лига. Фотообзор матчей 17 июля

Летний чемпионат АФС. Высшая лига. Фотообзор матча Триумф-Смачна Кава - Динамо

Летний чемпионат АФС: сезон окончен!

40773048 2208875975998283 8801704469994668032 n

В минувшую пятницу на поле №3 футбольного центра «Барса» были сыграны заключительные матчи летнего сезона соревнований, проводящихся под эгидой Ассоциации футзала Сумщины. Первыми на игровую площадку вышли команды «Сервис Люкс» и «КомпСервис-СумДУ», которые в очном сражении должны были определить обладателя Кубка Первой лиги АФС. Как мы и предполагали, судьба второго по значимости трофея летнего сезона решилась в пользу команды, которая первой вышла вперед. В этом плане удача была более благосклонной к «перевозчикам». Забив первый мяч в дебюте второго тайма, подопечные Виталия Катеринина сыграли по счету, и в итоге довели дело до крупной победы.

40685513 2208877959331418 5212249388461588480 o

Команда "Сервис Люкс" - чемпион группы "А" Первой лиги, обладатель Кубка Первой лиги АФС

«Сервис Люкс» - «КомпСервис-СумДУ» 4:0 (0:0)

Голы: Борищик (27, 40), Новиков (49, 50)

Предупреждения: Зеленский (19), Быков (20), Грищенко (23), Козаченко (50) – Тюрин (2), Когулько (31)

Вслед за кубковым матчем состоялись две игры Высшей лиги, в которых решалась судьба серебряных медалей. Роменский «Рятувальник» вполне ожидаемо спокойно переиграл «Триумф». На семь голов «спасателей» (Станислав Носок – 3 мяча, Виталий Радченко - 2 мяча, Владимир Чухненко и Александр Ткач – по одному) «кофейщики» сумели ответить лишь «дублем» Сергея Козолупа и еще одним голом Максима Киселёва.

«Триумф-Смачна Кава» - «Рятувальник» 3:7 (1:5)

Голы: Козолуп (9, 34), Киселёв (37) – Радченко Виталий (14, 20), Носок (19, 23, 36), Чухненко (20), Ткач (43)

Предупреждения: Козолуп (39) – Божко (28), Радченко Виталий (39), Шумаков (40)

Команда "Рятувальник" - бронзовый призер Высшей лиги АФС

Учитывая то, что «Рятувальник» свои «дежурные» три очка взял, игрокам «Lex VSK» было крайне необходимо играть с «Food Centre», как минимум, вничью. В противном случае, «серебро» Высшей лиги отправилось бы в Ромны. Первый тайм подарил «прокурорам» одно лишь разочарование. Сначала Агил Велиев, после прекрасной многоходовки, ударом с линии штрафной вывел номинальных гостей вперед, а перед самым перерывом очередной роскошный дальний «выстрел» удался Дмитрию Игумнову – 2:0. К чести подопечных Валерия Карацюбы, они не сдались. Быстрый гол Эдуарда Ожога сразу же после перерыва вернул «прокуроров» в игру, а в середине тайма Шевкунов и Карацюба склонили чаши весов на сторону «Lex VSK». К сожалению, в полной мере насладиться этим шикарным противостоянием болельщикам обеих команд не удалось. На тридцать девятой минуте арбитр встречи, так и не дождавшись, пока удаленный игрок покинет пределы площадки, был вынужден дать финальный свисток.

«Food Centre» - «Lex VSK» 2:3 (2:0)

Голы: Велиев (10), Игумнов (25) – Ожог (26), Шевкунов (35), Карацюба (38)

40594030 2208877995998081 3670478703269249024 o

Максим Мысловский («Food Centre») - лучший бомбардир Высшей лиги АФС

ВЫСШАЯ ЛИГА

Еще за тур до окончания чемпионата свое первое чемпионство оформил «Food Centre», второе место, благодаря победе над новоиспеченным триумфатором Высшей лиги, заняли игроки «Lex VSK», а «Рятувальник» был вынужден довольствоваться лишь «бронзой». Лучшим бомбардиром лиги стал игрок команды «Food Centre» Максим Мысловский.

40599048 2208877075998173 7201879386172162048 o

Юрий Козаченко ("Рятувальник") - лучший вратарь Высшей лиги АФС

Символическая сборная Высшей лиги: Юрий Козаченко («Рятувальник») – Евгений Мороз («Технология»), Эдуард Кодак («Lex VSK»), Дмитрий Игумнов («Food Centre»), Владислав Радченко («Рятувальник»)

ПЕРВАЯ ЛИГА, ГРУППА «А»

40833671 2208875862664961 5259137533547118592 o

Команда «Hool City» - серебряный призер группы "А" Первой лиги АФС

В группе «А» Первой лиги турнирная интрига жила до самого последнего тура. Благодаря двум победам над своим главным преследователем, чемпионский титул защитил «Сервис Люкс». «Hool City», игравший в летнем чемпионате впервые, стал серебряным призером лиги, а игроки «Сумыоблэнерго» немного огорчили своих болельщиков, став лишь третьими. Лучшим бомбардиром группы «А» стал игрок «Сервис Люкс» Ярослав Борищик.

40613451 2208876945998186 8389774633376677888 o

Ярослав Борищик ("Сервис Люкс") - лучший бомбардир группы "А"

Символическая сборная группы «А»: Евгений Пархоменко («Сервис Люкс») – Никита Воронцов («Hool City»), Юрий Кобушко («Бон Вояж»), Александр Смолинский («Сумыоблэнерго»), Роман Ступак («Hool City»)

40608123 2208875845998296 2826695677474504704 o

Никита Воронцов («Hool City») - игрок символической сборной группы "А"

ПЕРВАЯ ЛИГА, ГРУППА «В»

В группе «В» чемпионскую гонку убедительно выиграл «КомпСервис-СумДУ». «Компьютерщики» гарантировали себе место на вершине турнирной таблицы еще задолго до выхода на финишную прямую. Второе место неожиданно, но вполне заслуженно, занял «Грифон». Ну а замкнул тройку призеров «Sagacitas». Лучшим бомбардиром группы «В» стал игрок команды «Грифон» Александр Косяков.

40652246 2208877539331460 3169600905699917824 o

"КомпСервис-СумДУ" - чемпион группы "В" Первой лиги АФС

Символическая сборная группы «В»: Родион Стрижак («КомпСервис-СумДУ») – Алексей Тюрин («КомпСервис-СумДУ»), Андрей Жук («Грифон»), Александр Рекуненко («Sagacitas»), Сергей Чугай («Спартак»)

Ассоциация футзала Сумщины благодарит игроков, тренеров и руководителей всех команд, а также наших спонсоров и информационных партнеров за участие в летнем чемпионате! Впереди нас ожидают небольшие футзальные каникулы. Хотя, на самом деле, подготовка к предстоящему зимнему сезону начинается уже сейчас.