Сделаем чемпионат лучше!

Летний чемпионат АФС. Первая лига. Фотообзор матча International - Hool City

Летний чемпионат АФС. Первая лига. Фотообзор матчей 17 июля

Летний чемпионат АФС. Высшая лига. Фотообзор матча Триумф-Смачна Кава - Динамо

Летний чемпионат АФС. Высшая лига. "Food Centre" остается на вершине турнирной таблицы

36295414 2141849536034261 4377796994433810432 n

«Lex VSK» - «Динамо» 4:3 (3:2)

Голы: Елшанский (9), Вензенко (13), Ожог (21), Карацюба (28) – Линник (19), Сороколит (22), Коваленко (28)

Предупреждения: Кодак (41), Карацюба (43) – Коваленко (12)

«Lex VSK», в полном соответствии с нашим прогнозом, провел игровую неделю, набрав максимально возможное количество очков. Но если в поединке с «Триумфом» все прошло максимально гладко, то «динамовцы» Валерию Карацюбе и его подопечным нервы попортили прилично. Даже без Юрия Кашабы (а для «Динамо» даже потерю одного основного исполнителя можно считать весьма ощутимой!) команда Александра Коваленко навязала своему оппоненту серьезную борьбу. Начиналось все для «Lex VSK» вполне удачно. Как и днем ранее, первый гол «прокуроров» в матче забил Александр Елшанский. Теперь, правда, уже на девятой минуте. На «экваторе» первого тайма Ярослав Вензенко счет удвоил. Но это не позволило «прокурорам» уйти на перерыв в спокойном, беззаботном настроении, ведь очень скоро Артем Линник один мяч отквитал. В оставшееся до окончания первой половины игры время команды обменялись взятиями ворот в исполнении Ожога и Сороколита. Счет 3:2 по итогам первого тайма давал надежду на то, что вторая двадцатипятиминутка будет, как минимум, не менее результативной и интригующей. И если интрига, в принципе, продержалась до самого финального свистка, то с забитыми мячами как-то не особо сложилось. Дело ограничилось лишь двумя взаимными голами на двадцать восьмой минуте. Перед самим окончанием игры «Lex VSK» имел неплохую возможность, чтобы поразить ворота «Динамо» в пятый раз, но Александр Елшанский не реализовал дабл-пенальти.

«LS Group» - «Food Centre» 0:3 (0:0)

Голы: Игумнов (36), Мысловский (44, 45)

Предупреждения: Атаманюк (47)

От матча, который в это же время проходил на поле футбольного центра «Барса», остались двоякие впечатления. С одной стороны, нельзя сказать, что «LS Group» выглядел совсем уж безнадежно. Например, в первом тайме, пока одни из лидеров «Food Centre» Максим Мысловский и Роман Зеленский (хотя скажите, кто в этой команде не обладает лидерскими качествами?)наблюдали за происходящим на площадке со стороны, «адвокатам» удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, и даже провести пару-тройку действительно перспективных атак. С другой стороны, мяч, при этом, большую часть времени находился под контролем «Food Centre». После перерыва упомянутые экс-игроки «СумДУ» включились в игру, и опасных моментов у ворот Ситнера значительно прибавилось. Правда, ключевым в этой игре стал эпизод без прямого участия Максима и Романа. Как знать, как скоро у подопечных Олега Хавренко получилось бы достичь своей локальной цели (речь, конечно же, идет о забитом голе), если бы инициативу на себя не взял Дмитрий Игумнов. Пятый номер «Food Centre» в излюбленной манере поразил ворота соперника ударом из-за пределов штрафной площади. Практически тут же Артем Атаманюк мог сравнивать счет, но, выйдя на ударную позицию, он пробил в Петухова. Ну а дальше был «дубль» Максима Мысловского в течение одной минуты. К слову, свой второй мяч Максим забивал, по сути, уже в пустые ворота. 3:0 – победа номинальных гостей, которые теперь могут чувствовать себя еще увереннее. По факту, «Lex VSK» отстает от них всего на одно очко, но «прокуроры» сыграли на две игры больше.